Как добраться

Наша школа серфинга на Шри Ланке находится в 160 километрах от аэропорта Коломбо, в Ахангаме.

Возможны два варианта, как добраться до нашего кемпа:

  1. Трансфер из аэропорта. Для заказа вам нужно просто написать нам номер рейса, город вылета, время прилета и ваш номер телефона. Мы можем организовать трансфер $
  2. Самостоятельно. Прямых автобусов и поездов от аэропорта нет, поэтому сперва потребуется добраться на автобусе до Коломбо и там пересесть на другой автобус или на поезд.
    Вам нужно доехать на автобусе до города — Галле. После прибытия в Галле вам нужно взять тук-тук до виллы.

До Коломбо вам нужно добраться на автобусе №187 или минивэне под таким же номером. Они отправляются от парковки слева при выходе из аэропорта. Ехать примерно 1,5 часа, стоимость около 150 рупий. Автобусы ходят часто, расписания нет, вам просто нужно спросить у водителей, где именно автобус 187 до Коломбо.
Автобус 187 идет в район Петтах, где находится железнодорожная и автобусная станция Коломбо. Обе станции находятся в пешей доступности друг от друга. Далее нужно добираться из Коломбо до Галле.
Чтобы найти нужный маршрут автобуса на станции, вам так же нужно уточнить место отправки автобуса до Галле (местные называют город Голль) у водителей на автостанции. Ехать на автобусе чуть больше 3-х часов, стоимость от 300 рупий.
Если вы решите поехать на поезде, то время в пути составит примерно 3 часа (билеты – 100-350 рупий). Расписание поездов Коломбо-Галле можно посмотреть здесь.

Так же некоторые автобусы и поезда идут непосредственно до Хабарадувы.