Серфинг на Шри-Ланке

Шри-Ланка — идеальное место для серфинга. Здесь есть споты как для новичков, так и для уверенных серферов. Теплый океан и комфортная погода прекрасно дополняют катание.

Песчаные споты прекрасно подойдут тем, кто решил открыть для себя серфинг, а также для тех, кто уже пробовал и хочет научиться более уверенно стоять на доске.

Для тех, кто уже чувствует себя на доске как рыба в воде на Шри-Ланке так же множество спотов как песчаных, так и рифовых. Есть споты, где риф достаточно глубоко и можно безопасно пробовать повышать свой уровень, т.к. на рифе совсем другая волна и совсем другие ощущения от катки. Есть более опасный риф, для любителей острых ощущений и профи, когда вы сидите на лайн-апе и видите его сквозь прозрачную воду, практически касаясь ногами.

К этому можно добавить невероятной красоты рассветы и закаты. А на Шри-Ланке они действительно необыкновенные. Только представьте, как это смотрится оттуда, из океана, когда вы ждете волну, одновременно наслаждаясь этой красотой, когда вокруг пальмы, небо окрашено в невероятные цвета, а океан сияет отблесками уходящего солнца, либо же наоборот, первые лучи солнца начинают согревать вас, и все потихоньку начинает просыпаться.

Серф-Спот — это часть океана, где встают волны, на которых можно кататься. Для начинающих важно, чтобы спот был безопасным, поэтому нужно выбирать песчаные пляжи, чтобы было комфортно заходить в океан и не бояться удариться о камни, спрыгивая с доски. Также комфортнее учиться на более пологих волнах, т.к. у Вас будет больше времени, чтобы осознанно выполнить все действия, оценить волну, встать на доску и повернуть. Уроки в нашем серф-кемпе проходят как раз на таком споте. На территории нашего спота есть лежаки, душ и бар, где вы можете выпить свежевыжатые соки и перекусить.